Asta 397 / Lotto n° 27

Giuseppe Chiari.

 (  Firenze   1926  -    2007  )

"Musica pulita" 1973 tecnica mista e collage su carta, cm 70x100 Firmato Provenienza Galleria d'Arte San Michele, Brescia Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giuseppe e Victoria Chiari, Firenze, in data 19 maggio 2017, con il n.2741

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 600 - 800€

Aggiudicato 1.500€