Lotto n° 267  | Asta 397

Alighiero Boetti ( TORINO  1940 - ROMA  1994 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Senza titolo" 1981 ca. vernice a spruzzo oro su carta, cm 70x100 Firmato "Alighiero e Boetti" in alto a destra   Provenienza Galleria de' Foscherari, Bologna Collezione privata, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma con il n. 4421

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 18.000