Valutazione € 4.500 - 6.000
Aggiudicato € 8.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Photo-Graffia" 1980 carta fotografica esposta e graffiata, aggiunta di colore, cm 35x27,5 Firmata e datata 80 in basso a destra Provenienza Galleria d'Arte Roberto Monti, Modena Collezione Emilio Mazzoli, Modena Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Vincenzo Agnetti, Milano, in data 14/2/2016 con il n.0192FGF1980011601231
Valutazione € 4.500 - 6.000