Lotto n° 255  | Asta 397

Gianfranco Baruchello ( LIVORNO  1924 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 19.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Priorità assoluta al gesto isterico" 1969 smalto e collage dipinto su alluminio, cm 50x50 Firmato, titolato e datato 1969 al retro   Provenienza Galleria Schwarz, Milano Galleria Milano, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 19.000