Lotto n° 237  | Asta 397

Marc Chagall ( VITEBSK  1887 - SAINT PAUL DE VENCE  1985 )

Valutazione € 7.000  - 10.000

Aggiudicato € 22.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

J. de La Fontaine "Fables" 1927-1930 folder contenente 97 di 100 acqueforti originali, completo di colophon, es. 27/100 Acquaforte cm 42x34 Folder cm 45x36,5x4 Tutte firmate Teriade Editeur, Parigi 1952   Provenienza Galleria Ciranna, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 7.000  - 10.000

Aggiudicato € 22.000