Lotto n° 234  | Asta 397

Roberto Matta ( SANTIAGO DEL CILE  1911 - CIVITAVECCHIA  2002 )

Valutazione € 14.000  - 16.000

Aggiudicato € 23.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Il mangiatore di pane" 1956 olio su tela, cm 60x50 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Ramuntcho Matta, Parigi, con il n.CAN076F1054

Valutazione € 14.000  - 16.000

Aggiudicato € 23.000