Lotto n° 219  | Asta 397

Jacques Villeglé ( QUIMPER  1926 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.500

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Rue Vercingetorix" 1971 decollage su tela, cm 41x32 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato "26 mars 1971" al retro   Provenienza Galerie Sonia Zannettacci, Ginevra Collezione privata, Milano   Bibliografia Marolga Tonelli, "Jacques Villeglé. La pelle della città" Milano, Scheiwiller Editore, 2006, n. 5 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 4 luglio 2006

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.500