Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 6.500
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Rue Vercingetorix" 1971 decollage su tela, cm 41x32 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato "26 mars 1971" al retro Provenienza Galerie Sonia Zannettacci, Ginevra Collezione privata, Milano Bibliografia Marolga Tonelli, "Jacques Villeglé. La pelle della città" Milano, Scheiwiller Editore, 2006, n. 5 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 4 luglio 2006
Valutazione € 6.000 - 8.000