Lotto n° 215  | Asta 397

Jorge Eduardo Eielson ( Lima  1924 - Milano  2006 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Amazzonia" 1991 tela di sacco arricciata montata su legno, diag. cm 59, spessore cm 5 Firmato, titolato e datato 1991 al retro

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 14.000