Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Concetto spaziale" 1959 inchiostro e buchi su carta stagnola, cm 11,7x9,5 Firmato e datato 59 in basso (Da C. Laszlo, "La Lune en Rodage 1", Editions Panderma, Basilea 1960) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 4136/1
Valutazione € 4.000 - 6.000