Lotto n° 202  | Asta 397

Yayoi Kusama ( Matsumoto  1929 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 35.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Golden shoe with phallic form" 1966 scarpa e tessuto cucito dipinti in oro, cm 22x15x9 Firmata e datata 1966   Provenienza Galerie Lichter, Francoforte Collezione Helmut Dudé, Amsterdam Collezione privata, Milano

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 35.000