Asta 397 / Lotto n° 18

Gianfilippo Usellini

 (  Milano   1903  -  Arona   1971  )

"Senza titolo" 1953 olio su tela, cm 24x18 Firmato in basso a sinistra Firmato e datato 1953 al retro Opera registrata presso l'Archivio Gianfilippo Usellini a cura di Luigi Sansone, Milano

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 2.000 - 2.500€

Aggiudicato 3.000€