Lotto n° 174  | Asta 397

Alfredo Chighine ( Milano  1914 - Pisa  1974 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Paesaggio" 1957 olio su tela, cm 81x100 Firmato e datato 57 in basso al centro   Provenienza Collezione G. Ajmone, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia con il n. 503

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 30.000