Asta 397 / Lotto n° 17

Xavier Bueno

 (  Vera de Bidasoa   1915  -  Fiesole   1979  )

"Senza titolo" olio su tela, cm 20x24 Firmato in alto a sinistra. Firmato al retro Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall' Archivio Xavier Bueno, a cura di Raffaele Bueno, Fiesole con il n. XB0062017 in data 24/5/2017

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 2.400 - 2.600€

Aggiudicato 5.000€