Valutazione € 18.000 - 24.000
Aggiudicato € 19.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Case" 1956 olio su tela, cm 50x60 Firmato e datato 956 in basso a sinistra Provenienza Galleria Bergamini, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia M. Carrà "Carrà. Tutta l'opera pittorica. Volume III 1951-1966" Milano, Edizioni dell'Annunciata, 1968, p. 249 n. 4/56 ill.
Valutazione € 18.000 - 24.000