Lotto n° 164  | Asta 397

Igor Mitoraj ( OEDERAN  1944 - PARIGI  2014 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 82.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Stella" 1985 scultura in bronzo, cm 71x83x38 Firmata e numerata E/A di 6 es.   Provenienza Collezione privata, Firenze   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 8/01/1998

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 82.000