Valutazione € 2.500 - 3.500
Aggiudicato € 6.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Nello studio" 1932 olio su tela, cm 120x86 Firmato in basso a sinistra Esposizioni "Mostra d'arte italiana a Vienna" 1933 "Cinquant'anni d'arte a Milano" Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente, Milano, 31 gennaio - 25 marzo 1959
Valutazione € 2.500 - 3.500