Valutazione € 5.000 - 6.000
Aggiudicato € 5.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30
"Paesaggio - Casa a Grizzana" 1927 acquaforte su zinco, cm 40x29 (foglio) 26,1x20 (lastra) Firmata e datata 1927 in basso a destra. Numerata es. 12/50 in basso a sinistra Bibliografia L. Vitali "L'opera grafica di Giorgio Morandi" Torino, Giulio Einaudi Editore, 1964-1969, n. 32 ill.
Valutazione € 5.000 - 6.000