Lotto n° 153  | Asta 397

Enrico Prampolini ( Modena  1894 - Roma  1956 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 15:30

"Composizione astratta" anni '50 olio su tela, cm 77x100 Firmato in basso a destra   Pronenienza Galleria Apollinaire, Milano Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Archivio Enrico Prampolini, Roma, a cura di Massimo Prampolini

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 14.000