Lotto n° 15  | Asta 397

Arturo Bonfanti ( Bergamo  1905 -  1978 )

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 3.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"U.L. 493" 1971 olio su tela, cm 30x36 Firmato, titolato e datato 71 al retro   Provenienza Galleria Lorenzelli, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia L.M. Barbero "Arturo Bonfanti. Catalogo Ragionato" Milano, Electa, 2012, p.297 D020 U.L.493

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 3.000