Asta 397 / Lotto n° 131

Filippo De Pisis

 (  Ferrara   1896  -  Milano   1956  )

"Natura morta con bottiglia" 1950 olio su tela, cm 40,5x30,2 Firmato in basso a destra Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, in data 27 aprile 2010, con il n. 03568

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 4.000 - 6.000€

Aggiudicato 10.500€