Lotto n° 126  | Asta 397

Ottone Rosai ( Firenze  1895 - Ivrea  1957 )

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 8.500

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Uomo seduto" 1942 olio su cartone telato, cm 50x40 Firmato e datato 1942 in basso a destra   Esposizioni Piccola Galleria, Venezia, ottobre 1944   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Luigi Cavallo

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 8.500