Valutazione € 3.800 - 4.500
Aggiudicato € 8.000
In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30
"Nudo femminile" china nera, viola e oro su carta, cm 100x70 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione Teresita Rasini Fontana, Milano Collezione Antonio Astolfi, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia L. M. Barbero "Lucio Fontana. Catalogo Ragionato delle opere su carta" Tomo III Milano, Skirà, 2013, p. 1065 n. 60-64 DF 134 ill. Opera registrata presso l'Archivio Lucio Fontana, Milano, con il n. 3428/1
Valutazione € 3.800 - 4.500