Lotto n° 119  | Asta 397

Gino Severini ( CORTONA  1883 - PARIGI  1966 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 9.000

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

"Composizione" 1952 tempera e tecnica mista su carta, cm 28x44 Firmato e datato "23/1/52" in basso   Provenienza Galleria D'Arte del Naviglio, Milano Collezione privata   Opera registrata presso l'Archivio Gino Severini a cura di Romana Severini Brunori, Roma

Valutazione € 2.500  - 3.500

Aggiudicato € 9.000