Asta 397 / Lotto n° 116

Giulio Turcato

 (  Mantova   1912  -  Roma   1995  )

"Alleluja" 1970 olio, acrilico e tecnica mista su tela, cm 130x120 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Genova Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. ME 212003EP04TA

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 7.000 - 9.000€

Aggiudicato 8.500€