Asta 397 / Lotto n° 106

Alighiero Boetti

 (  Torino   1940  -  Roma   1994  )

"Cinque x cinque venticinque" 1989 ricamo su tela, cm 22x23,5 Firmato al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 4897

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 15.000 - 20.000€

Aggiudicato 25.000€