Asta 397 / Lotto n° 101

Tano Festa

 (  Roma   1938  -    1987  )

"Coriandolo" 1985-86 acrilico e coriandoli su tela, cm 120x99,5 Firmato al retro Provenienza Collezione Jacorossi, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Tano Festa, Roma, con il n. 861209/J99045

In asta: 13 Giugno 2017 ore 10:30

Valutazione 3.800 - 4.500€

Aggiudicato 7.000€