Lotto n° 205  | Asta 396

Sutherland Graham ( Londra  1903 -  1980 )

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 220

In asta: 30 mag 2017 ore 10:00

"Hill", 1979, litografia a colori (cm 55,7x75,5), numerata W/Z e firmata a matita in basso. Opera accampagnata da dichiarazione di autenticità di Teodorani Editore, Milano, in data 10 novembre 1979. In cornice (lievi difetti)

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 220