Asta 394 / Lotto n° 2458

Gaetano Previati

 (  Ferrara   1852  -  Lavagna   1920  )

"Testa di donna di profilo" olio su tela (cm 40x26) Firmato in basso a destra Opera accompagnata da autentica del Prof.Fernando Mazzocca In cornice

In asta: 19 Maggio 2017 ore 15:30

Valutazione € 2.500 - 3.000

Aggiudicato € 2.000