Lotto n° 2404  | Asta 394

Achille Vertunni ( Napoli  1826 - Roma  1897 )

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 1.200

In asta: 19 mag 2017 ore 15:30

"Nel bosco" olio su tela (cm 44x54) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio Esposizione: Mostra del paesaggio napoletano dell'800 Confederazione fascista dei professionisti ed artisti. Sindacato interprovinciale fascista Belle Arti Napoli, Palazzina Spagnaola Napoli. Cartiglio al retro (difetti) In cornice

Valutazione € 1.500  - 1.800

Aggiudicato € 1.200