Asta 394 / Lotto n° 2310

Lodovico Cavaleri

 (  Milano   1867  -  Cuvio   1942  )

"Ultimi raggi su i pagliai di Calambrone. Livorno" 1930 olio su cartone (cm 17.5x18) Reca firma non coeva in basso a destra Al retro: firmato, datato, titolato e locato In cornice

In asta: 19 Maggio 2017 ore 15:30

Valutazione € 450 - 500