Lotto n° 2148  | Asta 393

Valutazione € 650  - 750

Aggiudicato € 900

In asta: 19 mag 2017 ore 10:30

JOHNSON, Genève Orologio da tasca da uomo in oro 18K, savonnette. Sulla parte anteriore stemma reale inglese con iscrizione "Dieu et mon droit honni soit qui mal y pense". Con catena, chiavetta e sigillo Anni 1830 circa Movimento firmato Quadrante in smalto bianco con cifre romane, quadrantino ausiliario per i secondi alle ore sei Movimento con carica a chiavetta Cassa n. 17661 Diam. mm 44 (difetti) JOHNSON, Genève Lady's 18K gold wristwatch 1830s Movement signed Key-wind movement White enamel dial with Roman numerals and auxiliary dial Diam. mm 44 (defects)

Valutazione € 650  - 750

Aggiudicato € 900