ANONIMO Officier in ottone con vetri molati Epoca fine sec. XIX, inizio sec. XX Movimento con carica settimanale, sveglia Quadrante in ottone dorato e smalto con numeri arabi, quadrantino ausiliario alle ore sei per puntamento sveglia Misura h cm 15 circa (con maniglia aperta) Con astuccio ANONYMOUS Brass and bevelled glass travel clock Late 19th, early 20th century Movement with eight day power reserve, alarm Dial with Arabic numerals and auxiliary dial h cm 15 circa (with open handle) With box

Valutazione € 230  - 250