Lotto n° 2036  | Asta 393

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 120

In asta: 19 mag 2017 ore 10:30

Ste WILMSHURST READING 5678 Orologio da tasca in ottone dorato con cassa e controcassa, completo di chatelaine Epoca seconda metà sec. XVIII Movimento firmato, con carica a chiavetta, scappamento a verga Quadrante in smalto bianco con numeri romani, al centro una miniatura Diam. mm 52 (difetti, parte di cassa non originale) Ste WILMSHURST READING 5678 Gilt brass double case pocketwatch with chatelaine Second half of the 18th century Movement signed, key-wind, verge escapement White enamel dial with Roman numerals, with miniature diam. mm 52 (defects, parts of case not pertinent)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 120