Lotto n° 2031  | Asta 393

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 19 mag 2017 ore 10:30

DE BOIS E LEROV Orologio da tasca da donna in oro 18K decorato con ghirlanda e monogramma in rilevo Epoca seconda metà sec. XIX Cassa firmata Movimento con carica remontoir, scappamento a cilindro Quadrante in smalto bianco con cifre romane Cassa n. 287 1 4 Diam. mm 31,5 DE BOIS E LEROV Lady's 18K gold pocket watch Mid 19th century Case signed Manual wind movement White enamel dial with Roman numerals Diam. mm 31,5

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300