Lotto n° 2021  | Asta 393

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 750

In asta: 19 mag 2017 ore 10:30

LE ROI ET FILS Orologio da capezzale in bronzo dorato e cesellato Inizio sec. XIX Quadrante firmato Movimento con carica a chiavetta, scappamento a verga, ripetizione delle ore e dei quarti a chiamata Quadrante in smalto bianco con cifre arabe Misura h massima cm 21 LE ROI ET FILS Ormolu wall bedside clock Early 19th century Dial signed Key-wind movement Enamelled dial with Arabic numerals h cm 21

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 750