Asta 393 / Lotto n° 2017

CARTIER PASHA Orologio da scrivania in metallo dorato e laccato Anni '90 ca. Quadrante, movimento e cassa firmati, movimento al quarzo, quadrante argentato con quadrantini ausiliari per giorno, data e fasi di luna e suddivisione delle ventiquattro ore, secondi al centro Con astuccio CARTIER PASHA Gilt and lacquered metal desk watch 1990s circa Dial, movement and case signed, quartz movement, silvered dial with auxiliary dials and phases With box

In asta: 19 Maggio 2017 ore 10:30

Valutazione 380 - 400€

Aggiudicato 650€