Asta 393 / Lotto n° 2003

FRERES BERGEON Orologio da tasca in oro 18K e smalto Epoca fine sec. XIX, inizio sec. XX Cassa firmata Movimento con carica manuale, scappamento a cilindro Quadrante in smalto bianco con cifre romane e numeri arabi Cassa n. 54008 Diam. mm 36 (difetti e mancanze) FRERES BERGEON 18K gold and enamel pocket watch Late 19th century, early 20th century Manual wind movement White enamel dial with Roman and Arabic numerals Diam. mm 36 (defects)

In asta: 19 Maggio 2017 ore 10:30

Valutazione 250 - 300€

Aggiudicato 220€