Lotto n° 1825  | Asta 392

Valutazione € 16.000  - 18.000

Aggiudicato € 32.000

In asta: 18 mag 2017 ore 15:30

CARTIER Box in oro giallo in lacca con coperchio ad intarsio orientale in madreperla rifinita in corallo arancione, fondo in agata, g.152,0, misure cm 8,0x8,0x1,6 circa (lievi difetti). Punzonata Cartier, Paris, Londres, New-york made in France CARTIER Yellow gold box with oriental style mother-of-pearl inlaid lid, coral details, agate bottom, g.152,0 measurements cm 8,0x8,0x1,6 circa (minor defects). Marked Cartier, Paris, Londres, New-york made in France

Valutazione € 16.000  - 18.000

Aggiudicato € 32.000