Lotto n° 339  | Asta 391

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 300

In asta: 16 mag 2017 ore 15:00

[STATI UNITI/RUSSIA] 1975 (15 lug.) Apollo-Soyuz, busta affrancata con 4 francobolli, due russi e due americani, annullati il primo giorno di emissione "Kennedy Space Center". La busta reca le firme autografe dei 5 astronauti partecipanti alla missione: T.P. Stafford, V.D. Brand, D.K. Slayton, A.A. Leonov, V.N. Kubasov. Cert. R. Diena FDC

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 300