Asta 391 / Lotto n° 3

ALBA. Marchese di Savona, anonimo del XIII secolo, oppure, secondo il Giura, Francesco del Carretto (1401). Denaro con AL/BA e croce. CNI 1. MIR 9 (R/5). MI, gr. 0,76. Della più grande rarità. qSPL

In asta: 16 Maggio 2017 ore 10:30

Valutazione 1.500 - 2.000€

Aggiudicato 1.500€