Asta 391 / Lotto n° 19

SAVOIA. Carlo Emanuele II. Reggenza della madre Cristina (1637-1647) Da otto scudi 1641. CNI 19 MIR 736. Oro, gr. 26,4. Rarissima . Piccole mancanze di metallo nel tondello. Provenienente da vecchia raccolta MB/BB

In asta: 16 Maggio 2017 ore 10:30

Valutazione 8.000 - 10.000€

Aggiudicato 9.000€