Lotto n° 19  | Asta 391

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 16 mag 2017 ore 10:30

SAVOIA. Carlo Emanuele II. Reggenza della madre Cristina (1637-1647) Da otto scudi 1641. CNI 19 MIR 736. Oro, gr. 26,4. Rarissima . Piccole mancanze di metallo nel tondello. Provenienente da vecchia raccolta MB/BB

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 9.000