Lotto n° 103  | Asta 391

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 220

In asta: 16 mag 2017 ore 10:30

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia in bronzo (mm 72) anno XVI, con figura femminile alata tra svastica e fascio e, al R/, Ercole che abbatte l'Idra. Opus Sgarlata. Questa medaglia nel 1938 fu presentata in Palazzo Vecchio al Fürer con un albo di disegni di vari artisti. SPL/FDC, in astuccio

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 220