Valutazione € 800 - 900
In asta: 14 Aprile 2017 ore 15:30
Antico teschio in quarzo ialino scolpito da un unico blocco. Arte mixteca o maya (cm 3,2x2,2) (difetti). Provenienza: Brinkmann, Napoli