Lotto n° 1787  | Asta 390

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 380

In asta: 14 Aprile 2017 ore 15:30

Bottiglia in maiolica con decorazione in monocromia blu a girali fogliati. Linee concentriche in giallo e blu a profilo sulle parti prominenti. Caltagirone, sec. XVIII (h. cm 23,5) (difetti di cottura e sbeccature)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 380