Lotto n° 1765  | Asta 390

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 800

In asta: 14 Aprile 2017 ore 15:30

Secchiello in argento con manici, in stile neoclassico, con corpo liscio, decorato nella parte superiore con fasce a motivi vegetali, stilizzati, figure fantastiche e teste muliebri. Tre piedini in figura di animale fantastico. Italia, fine sec. XIX- inizi sec. XX (h. cm 27; d. cm 16) (gr 830 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 800