Lotto n° 1749  | Asta 390

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.600

In asta: 14 Aprile 2017 ore 15:30

Monetiere in legno ebanizzato filettato e intagliato in avorio a volute fogliate. Interno ad otto cassettini ed anta centrale. Maniglie ed angoli in bronzo. Lombardia, sec. XIX (cm 30x27x23) (difetti)

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.600