Lotto n° 1748  | Asta 390

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 450

In asta: 14 Aprile 2017 ore 15:30

Due cestini porta pane in argento di forma ovale, con fondo liscio e sponde svasate a fili verticali, decorati l'uno con applicazioni floreali e l'altro con festoni e foglie d'acanto, piedini fogliati. Italia, metà sec. XX (largh. cm 31,5x h. cm 10; cm 30,5x h. cm 9,5) (gr tot 1290 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 450