Lotto n° 1739  | Asta 390

Valutazione € 400  - 500

In asta: 14 Aprile 2017 ore 15:30

Tazza da brodo con coperchio in porcellana e piattino (d. cm 15) Coperchio con profilo dorato a perle e pomolo foggiato a fiore. Decorazione policroma a fiori e frutti. Manici a doppio intreccio con profili in oro. Marca di fabbrica. Meissen, sec. XIX (sbeccature)

Valutazione € 400  - 500