Lotto n° 1738  | Asta 390

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 2.200

In asta: 14 Aprile 2017 ore 15:30

Credenza demilune con piano sagomato, lastronata in legni diversi e intarsiata a fiori su pannelli ebanizzati incorniciati in bronzo. Fronte a tre ante con applicazioni a fiori, fregi e mascherone centrale. Piedi a plinto. Piano in marmo. Francia, fine sec. XIX (cm 126x124x46) (difetti e restauri)

Valutazione € 1.400  - 1.500

Aggiudicato € 2.200